Для постройки станка были куплены алюминивые боксы АД31Т в компании "Донской алюминий". Там же  порезали с небольшим припуском. Качеством материала доволен, бокс практически идеален для постройи хоббийного (домашнего) станка.

Части

Материал

  Рельсовые направляющие, каретки, ШВП и гайки к ним покупал непосредственно на заводе-изготовителе в Китае. Сложного в покупке в Поднебесной ничего нет,  доставка проблем не вызвала. Порадовала цена, даже с доставкой. Платил PayPal.

Счёт

  Всё пришло службой EMS в добротном фанерном ящике за 2 недели. Не растамаживал, хотя Московская таможня и проверяла вложение.

ZNT.

ZNT

  Шпиндель так же покупался непосредственно у производителя в Китае. Шпиндель водяного охлаждения 2,2кВт, 4 подшипника обошелся в $190, доставка ещё $130. Менеджер говорит по-русски. Платил так же PayPal. Но вот упаковка огорчила. Картонная коробка, пенопластовые вставки. При транспортировке отломали штуцера для воды. Но, после моей жалобы, были высланы новые бесплатно. За качество данного шпинделя пока сказать ничего не могу. На вид всё добротно. Выбирал у многих производителей, но у HAINA оказались самые тяжелые 2,2кВт почти 9кг, на этом и остановился.

Шпиндель

Штуцер

Частотный привод (новый, в упаковке) Siemens Micromaster 440 покупал на eBay за $150US и доставка в Россию вышла $65US. 

Частотный привод

  На том же eBay выиграл аукционы на 2 сервомотора Panasonic 200W, и попался не дорогой серводрайвер.

Мотор200Вт

Драйвер 

  Недостающие моторы 400Вт и драйверы к ним той же серии покупал через посредника на Taobao. Хотя сама торговая площадка только на китайском языке, нужный товар можно при желании найти с помощью google-переводчика.

Мотор400Вт

ДрайверБУ

  Моторы и драйверы проверил, всё крутится. Но окончвтельная работоспособность серв будет проверена уже на самом станке по готовности.

  Кабель витая-пара, коннекторы 20pin и 26pin (аналог 3M) и др. разъёмы пришлось покупать так же на TaoBao.

Кабель, коннекторы

 

 

FaLang translation system by Faboba